Bild 1 für Losnr. 107a
Bild 2 für Losnr. 107a Bild 3 für Losnr. 107a Bild 4 für Losnr. 107a Bild 5 für Losnr. 107a

Stempelglanz/vorzüglich

Los-Nr: 107a

Kaufpreis 900,- €

36. Auktion

1935 bis 1938 2 Reichsmark Hindenburg und 5 Reichsmark Hindenburg. Dabei 60 Silbermünzen 2 Reichsmark mit Hakenkreuz im Adler. 12 Silbermünzen 5 Reichsmark mit Hakenkreuz im Adler und 31 Silbermünzen 5 Reichsmark Hindenburg mit Reichsadler. Zusammen 103 Silbermünzen mit 837 Gramm reines Silber. Ein schöner Anlageposten. Jede Münze nur 8,74 Euro.

Hindenburg